Die Direktion des IVR befindet sich an der Bernastrasse 8, 3005 Bern.
Sie erreichen uns von Montag bis Freitag per Telefon von 08.00 bis 12.00 Uhr und von 13.00 bis 16.30 Uhr (Freitags bis 15.30 Uhr).
Falls Sie uns nicht erreichen können, können Sie uns gerne per Mail info@ivr-ias.ch kontaktieren.

Ihre Ansprechpersonen:

Direktor des IVR

Lukas Zemp
lukas.zemp@ivr-ias.ch

Rettungsdienste & First Aid

Bereichleiter
Olivier Nyenhuis
olivier.nyenhuis@ivr-ias.ch

Rettungsdienste

Projektleiter
Thomas Brunner
thomas.brunner@ivr-ias.ch

Klinik und Wissenschaft

Bereichleiter
Roman Burkart
roman.burkart@ivr-ias.ch
SwissReCa

Verwaltungsassistentin

Elke Roulin
elke.roulin@ivr-ias.ch

Verwaltungsassistentin

Christine Gfeller
christine.gfeller@ivr-ias.ch

Praktikant

Pierrick Morel
info@ivr-ias.ch