Die Direktion des IVR befindet sich im Haus der Kantone an der Speichergasse 6, 3001 Bern.(Anreise)
Sie erreichen uns von Montag bis Donnerstag von 08.00 bis 12.00 Uhr und von 13.00 bis 17.00 Uhr. Freitags bis 15:30 Uhr.
Falls Sie uns nicht erreichen können, bitten wir Sie, uns Ihr Anliegen per Mail (info@ivr-ias.ch) oder per Telefon (031 320 11 44) zu übermitteln.

Ihre Ansprechpersonen:

Direktor des IVR

Lukas Zemp
lukas.zemp@ivr-ias.ch

Rettungsdienste & First Aid

Bereichleiter
Olivier Nyenhuis
olivier.nyenhuis@ivr-ias.ch

Rettungsdienste

Projektleiter
Thomas Brunner
thomas.brunner@ivr-ias.ch

Klinik und Wissenschaft

Bereichleiter
Roman Burkart
roman.burkart@ivr-ias.ch
SwissReCa

Verwaltungsassistentin

Luisa Scacchi
luisa.scacchi@ivr-ias.ch

Verwaltungsassistentin

Elke Roulin
elke.roulin@ivr-ias.ch

Verwaltungsassistentin

Sujanah Nalliah
sujanah.nalliah@ivr-ias.ch

Verwaltungsassistentin

Ursina Gächter
ursina.gaechter@ivr-ias.ch

Praktikant

Nando Spring
info@ivr-ias.ch