Die Direktion des IVR befindet sich im Haus der Kantone an der Speichergasse 6 in Bern.
Sie erreichen uns von Montag bis Donnerstag von 08:30 bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 16:30 Uhr. Freitags bis 15:30 Uhr.
Falls Sie uns nicht erreichen können, bitten wir Sie, uns Ihr Anliegen per Mail (info@ivr-ias.ch) oder per Telefon (031 320 11 44) zu übermitteln.

Ihre Ansprechpersonen:

Direktor des IVR

Lukas Zemp
lukas.zemp@ivr-ias.ch

Sanitätsnotrufzentrale SNZ 144

Bereichleiter
Martin Gappisch
martin.gappisch@ivr-ias.ch

Rettungsdienste

Bereichleiter
Olivier Nyenhuis
olivier.nyenhuis@ivr-ias.ch

Klinik und Wissenschaft

Bereichleiter
Roman Burkart
roman.burkart@ivr-ias.ch
SwissReCa

Verwaltungsassistentin

Luisa Scacchi
luisa.scacchi@ivr-ias.ch
Deutsch-englisch

Verwaltungsassistentin

Elke Roulin
elke.roulin@ivr-ias.ch
Französich-englisch-deutsch

Verwaltungsassistentin

Sujanah Nalliah
sujanah.nalliah@ivr-ias.ch
Deutsch

Verwaltungsassistentin

Ursina Gächter
ursina.gaechter@ivr-ias.ch
Deutsch-französich

Praktikant

Thomas Loeffel
info@ivr-ias.ch
Deutsch-französich