Die Direktion des IVR befindet sich im Haus der Kantone an der Speichergasse 6 in Bern.
Sie erreichen uns von Montag bis Donnerstag von 08:30 bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 16:30 Uhr. Freitags bis 15:30 Uhr.
Falls Sie uns nicht erreichen können, bitten wir Sie, uns Ihr Anliegen per Mail (info@ivr-ias.ch) oder per Telefon (031 320 11 44) zu übermitteln.

Ihre Ansprechpersonen:

Martin Gappisch

martin.gappisch@ivr-ias.ch

031 320 11 46

DIREKTOR

  • Human Ressources
  • Mitgliederversammlung
  • Vorstand
  • Externe Kommissionen
  • Anerkennungen auf Deutsch
  • Projektleiter
  • Kommunikation mit den Partnern

Marcel Schättin

marcel.schaettin@ivr-ias.ch

031 320 11 46

STV. DIREKTOR

  • Human Ressources
  • Finanzmanager
  • Kommission Rettungsdiensten
  • Kommission SNZ 144
  • Medizinisch-technische Kommission
  • Anerkennungen auf Deutsch
  • Projektleiter

Olivier Nyenhuis

olivier.nyenhuis@ivr-ias.ch

031 320 11 43

BEREICHSLEITER

  • Marketing und Kommunikation
  • Romandie und Tessin
  • Geschäftsprüfungskommission
  • First-AID Kommission
  • Anerkennungen auf Französisch
  • Anerkennungen auf Italienisch
  • Projektleiter

Roman Burkart

roman.burkart@ivr-ias.ch

031 320 11 48

BEREICHSLEITER

  • Projektleiter "MIND"
  • Projektleiter "SwissReCa"
  • First Responder Kommission

Luisa Scacchi

luisa.scacchi@ivr-ias.ch

031 320 11 41

DIREKTIONSASSISTENTIN

  • Lehrmeisterin (HR)
  • Buchhaltung
  • Medizinisch-technische Kommission
  • Kommission Rettungsdienste
  • Veranstaltungen
  • Projekte
  • Arbeitsgruppen

Diego Glauser

diego.glauser@ivr-ias.ch

031 320 11 47

DIREKTIONSASSISTENT

  • Mitgliederversammlung
  • Vorstand
  • Anerkennungen auf Deutsch
  • Sicherheit "Haus der Kantone"
  • Kontaktabend

Elke Roulin

elke.roulin@ivr-ias.ch

031 320 11 45

DIREKTIONSASSISTENTIN

  • Support OMS
  • Romandie und Tessin
  • Übersetzungen
  • First-AID
  • Projekte
  • Arbeitsgruppen

Sujanah Nalliah

sujanah.nalliah@ivr-ias.ch

031 320 11 44

SACHBEARBEITERIN

  • First-AID
  • Leitstellendisponenten

 

Ursina Gächter

ursina.gaechter@ivr-ias.ch

031 320 11 42

SACHBEARBEITERIN

Thomas Löffel

thomas.loeffel@ivr-ias.ch

031 320 11 44

PRAKTIKANT