Die Direktion des IVR befindet sich an der Bernastrasse 8, 3005 Bern.
Sie erreichen uns von Montag bis Freitag per Telefon von 09.00 bis 12.00 Uhr und von 13.30 bis 16.00 Uhr (Freitags von 09.00 bis 12.00 Uhr).
Falls Sie uns nicht erreichen können, können Sie uns gerne per Mail info@ivr-ias.ch kontaktieren.

Ihre Ansprechpersonen:

Direktor des IVR

Lukas Zemp
lukas.zemp@ivr-ias.ch

Rettungsdienste & First Aid

Bereichleiter
Olivier Nyenhuis
olivier.nyenhuis@ivr-ias.ch

Rettungsdienste & snz 144

Bereichsleiter
Thomas Brunner
thomas.brunner@ivr-ias.ch
Direktwahl 031 320 11 40

Klinik und Wissenschaft

Bereichleiter
Roman Burkart
roman.burkart@ivr-ias.ch
SwissReCa
Direktwahl 031 320 11 41

Verwaltungsassistentin

Elke Roulin
elke.roulin@ivr-ias.ch

Verwaltungsassistentin

Christine Gfeller
christine.gfeller@ivr-ias.ch

Praktikant

Pierrick Morel
info@ivr-ias.ch