La direction de l'IAS est située à la Maison des Cantons, Speichergasse 6 à Berne.
Nous sommes atteignables du lundi au jeudi de 8h30 à 12h et 13h à 16h30. Vendredi jusqu'à 15h30.
En dehors de ces heures, envoyer un E-Mail (info@ivr-ias.ch) ou laisser un message sur notre répondeur téléphonique (031 320 11 44).

Vos personnes de contact:

Directeur de l'IAS

Lukas Zemp
lukas.zemp@ivr-ias.ch

Centrales d'appels sanitaires urgents CASU 144

Responsable de domaine
Martin Gappisch
martin.gappisch@ivr-ias.ch

Services de sauvetage

Responsable de domaine
Olivier Nyenhuis
olivier.nyenhuis@ivr-ias.ch

Clinique et science

Responsable de domaine
Roman Burkart
roman.burkart@ivr-ias.ch
SwissReCa

Assistante administrative

Luisa Scacchi
luisa.scacchi@ivr-ias.ch
Allemand-anglais

Assistante administrative

Elke Roulin
elke.roulin@ivr-ias.ch
Allemand-français-anglais

Assistante administrative

Sujanah Nalliah
sujanah.nalliah@ivr-ias.ch
Allemand

Assistante administrative

Ursina Gächter
ursina.gaechter@ivr-ias.ch
Allemand-français

Apprenant

Thomas Löffel
info@ivr-ias.ch
Allemand-français